В типографиях на Кубе напечатали атлас, где Крым принадлежит и России, и Украине | printnewstv.ru

В типографиях на Кубе напечатали атлас, где Крым принадлежит и России, и Украине

Источник: www.unian.net

Хитрости и уловки кубинской власти: в учебниках Кубы аннексированный Россией Крым одновременно изображают как частью Украины, так и РФ.

В новом учебном пособии «Географический Атлас для учебных заведений» полуостров Крым на разных страницах атласа изображен по-разному. В пособии на пятой странице можно увидеть, что на политической карте Европы Республика входит в состав России.

1503-4

Если вернуться немного назад по атласу, то на развороте третьей и четвертой страницы указано, что Крымский полуостров принадлежит Украине.

1503-5

Типографии Кубы вынуждены печатать такие атласы: все печатные органы на Кубе являются государственными, поэтому, любая публикация (статья, газета, книга и т.п.) подлежит жесткой цензуре со стороны Центрального комитета ЦК компартии Кубы. Поэтому обозначения на разных страницах «Географического Атласа для учебных заведений» Крыма одновременно как части территории Украины и территории РФ, не является случайным.

Это свидетельствует о соблюдении руководством Кубы двойных стандартов. В случае обвинений со стороны любой стороны, официальная Гавана, ссылаясь на другую карту указанного издания, может назвать «неудобную» карту типографской ошибкой.

Данное учебное пособие было представлено в ходе проведения 25-й Международной гаванской книжной ярмарки. Оно предназначено для местных учебных учреждений.

Новости дня