Российские издания представят лучшие детские книги на выставке в Италии | printnewstv.ru

Российские издания представят лучшие детские книги на выставке в Италии

В итальянском городе Болонья в период с 4 по 7 апреля пройдет международная ярмарка детской книги Fiera Del Libro Per Ragazzi. На выставке будут представлены российские издания со своими лучшими экземплярами детской печатной продукции: «Clever», «Лабиринт», «Пешком в историю», «Издательский Дом Мещерякова», «Речь», «Самокат» и другие.

В Италии на российском стенде представят книги петербургских, московских и региональных издательств, а также будет демонстрироваться традиционная экспозиция выставки, на которой представят иллюстрации художников-графиков. Центром всеобщего внимания на выставке станет презентация детского журнала «Ёж». Это издание считалось одним из лучших детских отечественных журналов, оно выходило в период с 1928 по 1935 годы. Название этого детского издания расшифровывалось как «ежемесячный журнал».

Также на российской площадке пройдёт выставка работ известного художника-иллюстратора Антона Ломаева, который является не однократным лауреатом конкурса «Образ книги».

В программу международной ярмарки помимо выставок и презентаций входят встречи с художниками и издателями, церемонии награждения, лекции и дебаты. Ежегодно книжную ярмарку в Италии посещают более шестисот журналистов из разных стран мира.

www.dni24.com

www.ria.ru

Новости дня