Арестована фальшивомонетчица, делавшая деньги с помощью принтера, иглы и фольги | printnewstv.ru

Арестована фальшивомонетчица, делавшая деньги с помощью принтера, иглы и фольги

49-летняя жительница Омска расплачивалась напечатанными на струйном принтере купюрами, получая сдачу настоящими деньгами. 19 марта на Центральном рынке Омска задержали 49-летнюю женщину, рассчитавшуюся тремя поддельными купюрами. Все три банкноты имели один и тот же серийный номер. При личном досмотре у задержанной обнаружили еще 8 фальшивых купюр.

Впоследствии дома у женщины нашли еще 20 поддельных банкнот номиналом от 100 до 5000 рублей, сообщают пресс-службы омских полиции и прокуратуры.

Экспертное исследование изъятых банкнот показало, что они выполнены способом струйной печати, микроперфорация имитирована иглой, а защитная нить приклеена из фольги. Принтер и расходные материалы также были изъяты по месту жительства омской фальшивомонетчицы.

21 марта по решению Куйбышевского райсуда женщину взяли под арест, свою вину она признала. Сейчас проводятся технико-криминалистические экспертизы и допросы свидетелей. По факту изготовления и сбыта поддельных банкнот омичке грозит до 8 лет лишения свободы.

Источники:

superomsk.ru
55.mvd.ru

Новости дня