В БИРОБИДЖАНЕ ОБИЖАЮТ ИЗДАТЕЛЕЙ | printnewstv.ru

В БИРОБИДЖАНЕ ОБИЖАЮТ ИЗДАТЕЛЕЙ

По данным новостного портала http://eaomedia.ru, скандальная ситуация сложилась в одном из издательских домов региона (ЕАО):  трудовой коллектив издательского дома «Биробиджан» в середине недели оказался в предзабастовочном состоянии.

Долги по зарплате заставили сотрудников заявить о невыходе на работу уже с пятницы, 4 марта. О своем намерении уйти в вынужденные «отпуска» они сообщили как руководству, так и учредителю – правительству Еврейской автономии. Под угрозой срыва оказался выход свежих номеров двух областных газет «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер Штерн».

В тот же день стало известно, что издательский дом «Биробиджан» в ближайшее время получит более 700 тысяч рублей из областного бюджета для погашения долгов по зарплате. Руководство издательского дома уверяет, что напряжение в трудовом коллективе снято. Впрочем, рассчитывать на получение «кровно заработанных» до праздника 8 Марта людям не советуют. На проведение финансовых операций необходимо несколько дней, и расчет с работниками, скорее всего, произведут уже после «длинных» выходных.

  1. Уведомление: Издательский дом «Биробиджан» отключен от тепла – температура в здании близка к уличной | printnews.tv

Новости дня