В Волгограде за ночь обчистили два газетных киоска | printnewstv.ru

В Волгограде за ночь обчистили два газетных киоска

Источник:news.vdv-s.ruvpravda.ru

20-летний безработный волгоградец за ночь ограбил два газетных киоска! Добычей парня стали примерно 4000 рублей и несколько печатных изданий.

В понедельник, 14 марта, в полицию Дзержинского района с разницей в несколько минут пришли два продавца газет. Оба трудились в киосках по продаже печатных изданий, и оба же заявили об ограблении. Придя утром на работу, они обнаружили, что рольставни, закрывающие торговые помещения, повреждены, а деньги из кассы похищены. Заметим, что ни один из киосков не был оборудован ни видеонаблюдением, ни системой охраны.

Впрочем, это не помешало сотрудникам полиции отыскать вора. Им оказался 20-летний волгоградец, который рассчитывал найти в кассах киосков значительные суммы денег.

— Между тем преступнику удалось взломать два торговых павильона и похитить из них в общей сложности чуть более четырех тысяч рублей, — сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. — В содеянных преступлениях задержанный молодой человек сознался. За кражу он может провести в колонии до 5 лет. Ирония судьбы: в этом случае каждая украденная тысяча рублей будет соответствовать почти году в колонии.

Новости дня