В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ НОВЫЙ ЗАВОД ПО ВЫПУСКУ УПАКОВКИ: БУМАЖНЫХ ПАКЕТОВ | printnewstv.ru

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ НОВЫЙ ЗАВОД ПО ВЫПУСКУ УПАКОВКИ: БУМАЖНЫХ ПАКЕТОВ

Segezha Group, входящая в АФК «Система», открыла в Ростовской области завод по производству бумажных мешков для промышленного использования стоимостью 1,5 млрд руб. Проектная мощность – 200 млн мешков в год. Новое предприятие построено менее чем за год. Реализация проекта начата в сентябре 2015 года.

«Построить завод за шесть месяцев – это подвиг. В первую очередь вложено 1,5 млрд рублей, думаю, это не финальный аккорд», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев.

По словам Сергея Помелова, президента Segezha Group, на сальском производстве установлены итальянские восьмицветные печатные машины (Uteco), выполняющие заказы с высокой цветностью. Современная автоматизированная линия позволяет производить до 330 бумажных мешков в минуту. Линия изготовления бумажной тары полностью автоматизирована. В настоящий момент ее обслуживают 80 человек, когда завод выйдет на полную мощность количество персонала не превысит 150 человек. Все сотрудники из числа местных жителей.

«Пока работает одна линия. Но количество заказов превышает возможности имеющегося оборудования. Поэтому осенью запустим вторую линию, а в начале 2017 года – третью. Общая стоимость проекта составит почти 3 млрд рублей», – рассказал Сергей Покусаев, исполнительный директор ООО «Сегежская упаковка».
«Выбор Ростовской области не случаен. Мы полгода искали площадку в разных регионах. Но только здесь мы увидели личную заинтересованность губернатора и реальную поддержку», – добавил Сергей Помелов.

Напомним, что ожидаемая сумм отчислений в бюджет только за первый год работы превысит 50 млн рублей.
Руководство компании уверено, что реализация этого проекта позволит увеличить долю Segezha Group на российском рынке до 60%.

Segezha Group занимает первое место в России по объему производства бумажных мешков, второе место в Европе по этому же показателю. Ежегодно выпускает 1,2 млрд мешков. Цель компании – занять 70% российского рынка бумажной упаковки.

Источник: DON24

Новости дня