Культурная столица рада принять у себя ХI международный книжный салон | printnewstv.ru

Культурная столица рада принять у себя ХI международный книжный салон

PRINTNEWS.TV  рад сообщить, 26-29 мая 2016 г. состоится XI выставка «Санкт-Петербургский международный книжный салон». Выставка пройдет в Михайловском Манеже  (Манежная пл., 2)

В эти дни Северная столица превратиться в настоящую Мекку литературы . Центральные улицы станут книжными базарами с множеством ларечков и лавочек, где можно будет приобрести любую книгу.

Карнавальное шествие по Невскому проспекту,  будет полностью состоять из литературных героев.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул значимость и масштабность проектов по популяризации чтения в Санкт-Петербурге, многие из которых получили международную известность. Георгий Полтавченко пригласил петербуржцев и гостей города посетить Книжный слон.

Книжный Салон в Санкт-Петербурге — прекрасная возможность для встреч и общения издателей, полиграфистов, книготорговцев, авторов и читателей.

 

Вход на выставку БЕСПЛАТНЫЙ.

Организаторами Книжного салона выступают Правительство Санкт-Петербурга и
НП «Российский Книжный Союз»

PRINTNEWS.TV также хочет напомнить об ограничении движения на время проведения мероприятия движение закрыто на Кленовой улице. На участке от Инженерной улицы до Манежной площади транспорт проехать не может с 20 мая до 22:00 31 мая, а на участке от Замковой до Инженерной улицы — с 22:00 24 мая до 15:00 31 мая.

На Итальянской улице от Садовой до Караванной ограничения движения вводятся с 22:00 24 мая до полуночи 30 мая. Манежная площадь стала полностью пешеходной с 22:00 вчерашнего дня и будет такой до 22:00 30 мая.

Новости дня