Пермский МастерЗнак отпечатал 15 млн светящихся в ультрафиолетовом излучении переписных листов | printnewstv.ru

Пермский МастерЗнак отпечатал 15 млн светящихся в ультрафиолетовом излучении переписных листов

 

По всей России в соответствующие ведомства поступили свежеотпечатанные переписные листы для Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Изготовитель 15 миллионов бланков пермская компания «МастерЗнак».

Все бланки определенного дизайна и пригодны для оптико-механического сканирования с распознаванием рукописного текста. Переписные листы имеют необходимую защиту от подделок: на лицевую и оборотную стороны нанесена фоновая сетка светло-персикового цвета. На оборотной по центру располагается текст «Федеральная служба государственной статистики», выполненный невидимой краской, светящейся в ультрафиолетовом излучении. На каждом бланке в левом верхнем углу первой страницы напечатана в черно-белом варианте эмблема ВСХП-2016. Она представляет собой изображение спелого колоса, стебель которого стилизован под пишущее перо.

При изготовлении бланков самые высокие требования предъявлялись к бумаге и краскам для печати. Они сохраняют свои характеристики при многократном перегибе, длительном инфракрасном облучении и прогоне через высокоскоростные промышленные сканеры.

1

Новости дня