Меры по борьбе с поддельными билетами на «Алые паруса» | printnewstv.ru

Меры по борьбе с поддельными билетами на «Алые паруса»

В прошлом году на ежегодном празднике «Алые паруса» было выявлено большое количество поддельных билетов. Причем уровень подделок был необычайно высок: билеты подделывались  на полиграфическом оборудовании высокого уровня, фальшивые билеты отличались высоким качеством изготовления при печати в типографиях,  в том числе вместо напечатанных голограмм на билеты наносились наклейки. Выявить типографии, которые помогали нарушителям в изготовлении подделок не удалось.

В этом году  на каждого из выпускников предусмотрено по два пригласительных билета с двумя уровнями защиты.

Как сообщает  «Радио Балтика», порядок выдачи билетов на праздник выпускников «Алые паруса» изменят для борьбы с подделками и перекупщиками.

«В этом году распространение билетов по учебным заведениям решили начать непосредственно перед самим праздником. Точная дата не называется, но планируется, что выпускники получат билеты примерно за день-два до самих «Алых парусов», — отметила пресс-секретарь Комитета по образованию Петербурга Лариса Кузьмина .

В нынешнем году представление начнётся 25 июня в 22:00 мск, а в 00:40 мск зрители увидят пиротехническое шоу возле Троицкого моста. Кульминацией праздника станет выход в акваторию Невы парусника «Tre Кronor» («Тре Крунор») с обновлёнными алыми парусами.

Материал подготовлен PRINTNEWS.TV. Источник: Радио Балтика

Новости дня