Поморье предлагает немецкому бизнесу участие в совместных проектах по производству мелованной бумаги и картона | printnewstv.ru

Поморье предлагает немецкому бизнесу участие в совместных проектах по производству мелованной бумаги и картона

Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников встретился с заместителем Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн.

Вице-премьер регионального правительства отметил, что Поморье и Германию связывают давние партнёрские связи в сфере экономики, образования, культуры и туризма.

Сегодня в условиях политики импортозамещения и локализации производства сотрудничество может быть усилено в нескольких направлениях, в том числе за счет производства мелованной бумаги и картона.

Возможности сотрудничества расширяются в связи с участием предприятий региона в работе Центра импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге.

Германия входит в десятку наиболее активных внешнеэкономических партнёров Поморья. По итогам 2015 года она находится на четвёртом месте по объёму экспортно-импортных операций среди стран-контрагентов области.

По итогам встречи госпожа Вердерманн сообщила, что намерена рекомендовать немецкому бизнесу участвовать в совместных проектах и инвестировать средства в экономику региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Новости дня