Обнинские полиграфисты отказываются от заказов из-за религиозных убеждений | printnewstv.ru

Обнинские полиграфисты отказываются от заказов из-за религиозных убеждений

Портал Obninsk.name рассказывает примечательную историю отказа типографии от выполнения заказа.  На днях в редакцию указанного портала  обратился местный житель. По словам звонившего, с ним произошла неприятная история. Он обратился в одну из городских типографий с просьбой разработать баннер религиозного содержания. Дизайнеры должны были создать эскиз предполагаемой конструкции и даже взяли предоплату за свои услуги. Однако через несколько дней мужчине вернули деньги.
«В связи с тем, что информация на баннере является языческой, и противоречит мировоззрению сотрудников предприятия», — пояснил работник типографии.
Такое отношение сотрудников типографии мужчина расценил как личное оскорбление. Ведь он не скрывал, что заказываемый продукт религиозного характера, поэтому со своим «внутренним миром» сотрудники могли бы разобраться на начальном этапе. Проблем с печатью плаката у мужчины, скорее всего, не возникнет, в регионе достаточно типографий, которые не будут столь щепетильны. Однако ,решающим фактором здесь стало время. Ведь баннер нужен к мероприятию, а из-за времени, которое обнинские полиграфисты потратили на раздумья, другие типографии просто могут не успеть вовремя.
Источник: Obninsk.name
Новости дня