«Полиграф-Центр Юг» внедрила «1С:Полиграфия 8» | printnewstv.ru

«Полиграф-Центр Юг» внедрила «1С:Полиграфия 8»

Компания «Полиграф-Центр Юг» автоматизировала управление производством гибкой упаковки, этикетки и рекламной продукции с помощью решения «1С:Полиграфия 8». Партнером по внедрению стала компания «Армекс», имеющая большой опыт автоматизации полиграфических предприятий. Новая система помогла нормировать технологические процессы, оптимизировать загрузку оборудования, усилить контроль за выполнением заказов.

«Полиграф-Центр Юг» — крупное производственное предприятие, оказывающее полный спектр услуг по производству упаковки, этикеток и рекламной продукции — от разработки дизайна до доставки готовой продукции покупателям. Клиенты компании — предприятия пищевой, текстильной, химической, фармацевтической и других отраслей промышленности, которые работают на территории Южного Федерального Округа, а также Центрального и Приволжского Федеральных Округов.

В результате проекта все производственные операции теперь нормированы по технологическим процессам и единицам оборудования. Менеджеры по продажам получили возможность оценивать фактическую себестоимость заказов еще на этапе предварительного расчета их стоимости. Это помогает им контролировать рентабельность выполнения каждого заказа и гибко управлять ценообразованием, предлагая клиентам оптимальные цены на услуги и продукцию.

Организовано оперативное планирование производства с учетом текущих заказов и загрузки производственных мощностей. Налажен точный расчет планового количества материалов, необходимых для выполнения каждого конкретного заказа. Заявки на материалы теперь формируются с учетом имеющихся остатков и утвержденного в системе плана производства. В результате на 20% сократилась длительность простоев оборудования, скорость выполнения заказов повысилась, а объемы выпуска продукции на тех же мощностях увеличились на 17%.

Повысилась точность расчета фактической себестоимости выпуска продукции. Руководство типографии получило возможность отслеживать всю цепочку расходов, контролировать себестоимость заказов, оперативно оценивать и планировать рентабельность и прибыльность производства.

Появилась возможность учитывать точную стоимость материалов в себестоимости заказов: система автоматически учитывает ежедневное изменение курса валют и в момент расчета стоимости заказа пересчитывает стоимость материалов по актуальному курсу рубля. Это помогло компании более точно отслеживать стоимость расходных материалов, используемых в производстве.

Менеджеры теперь в режиме реального времени отслеживают стадии выполнения заказов, состояние взаиморасчетов с клиентами и отгрузку готовой продукции. Клиент может в любой момент времени получить исчерпывающий и оперативный ответ на любой свой вопрос — будь то свойства материалов упаковки или готовность заказа и сроки поставки.

Юлия Соловьева, коммерческий директор ООО «Полиграф-Центр-Юг», отметила: «Для повышения эффективности работы в условиях роста бизнеса и увеличения количества заказов мы приняли решение о внедрении решения „1С:Полиграфия 8“. В результате мы смогли обеспечить работу персонала предприятия в единой системе, где каждому сотруднику доступна вся информация, необходимая ему для работы. Мы избавились от двойного ввода данных, сотрудники выполняют свои повседневные задачи без задержек. Теперь мы можем оперативно в автоматическом режиме рассчитывать стоимость заказов, планировать их выполнение в производстве, формировать технологические карты. Это позволило нам нарастить объемы выпуска и повысить рентабельность заказов».

пресс-релиз

Новости дня