DRUPA объединяет российских и украинских полиграфистов: волна пост-семинаров по итогам выставки | printnewstv.ru

DRUPA объединяет российских и украинских полиграфистов: волна пост-семинаров по итогам выставки

 

По России и ближнему зарубежью идет волна семинаров и конференций, посвященных итогам международной отраслевой выставки DRUPA.
В Санкт-Петербурге  прошел Клуб полиграфистов, организованный Союзом полиграфистов Санкт-Петербурга, где представители отраслевых компаний города выслушали наблюдения коллег, посетивших крупнейшую выставку индустрии, обменялись мнениями относительно тенденций развития  как международных так и российских  направлений  развития отрасли.
Петербургские полиграфисты так же обсудили необходимость плотного взаимодействия с представителями  законодательной и исполнительной власти в области экономического и стратегического  развития отрасли.
В Киеве так же проводится конференция «after drupa club», где предполагается обсудить ряд тем:
· самые яркие тренды выставки drupa 2016;
· drupa 2016 или диджитальная революция. Взгляд издателя;
· как защитить упаковку: новейшие методы и технологии (переменные данные, микротекст, скрытые изображения, защита от копирования, гильоши, секьюрити тонеры);
· что значит девиз «Packaging Simplified» компании Esko? Практические рекомендации с учетом нынешних реалий украинского рынка;
· обзор рынка тяжелой полиграфии. Реально ли заменить офсет цифрой, не с точки зрения маркетинга, а с точки зрения качества и экономической выгоды? 

Несмотря на все политические и экономические сложности отрасль развивается. Более того, на самой выставке DRUPA общение представителей всех стран бывшего Союза происходило, по словам посетивших выставку игроков рынка, легко и по-братски.
Новости дня