HIGHCON SHAPE – ПРОТОТИП РЕШЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ 3D-ОБЪЕКТОВ ИЗ БУМАГИ | printnewstv.ru

HIGHCON SHAPE – ПРОТОТИП РЕШЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ 3D-ОБЪЕКТОВ ИЗ БУМАГИ

Сама технология называется Highcon Rapid Layer Manufacturing и позволяет создавать 3D-объекты из множества бумажных слоев нужной формы.

Израильская компания Highcon, выпускающая уникальные машины для биговки и высечки, на недавней конференции предложила оригинальную технологию производства объемных предметов из бумаги.

Вкратце, суть ее заключается в следующем: на машине Highcon Euclid с использованием переменных данных из бумаги или картона вырезаются слои нужной формы, которые впоследствии выравниваются и собираются, формируя цельный объект.

Технология получила название Highcon Rapid Layer Manufacturing и, по словам производителя, имеет два ключевых отличия от аналогов, известных также как additive manufacturing: во-первых, используется доступная бумага, а во вторых, технология Highcon подходит для создания относительно больших объектов. Например, это могут быть винные стенды высотой до 123 см.

В качестве примера представители Highcon продемонстрировали винный стенд (на фото) высотой более 1 м, созданный из 2000 листов картона толщиной 20 point. На ее изготовление ушло 45 мин.

Увидеть этот образец и задать вопросы относительно новой технологии Rapid Layer Manufacturing можно будет на стенде Highcon на выставке drupa 2016.

Кроме этого, Highcon активно ищет и другие области применения своей технологии. В частности, компания разработала, но еще не выпустила на рынок, технологию тиснения на своих машинах.

 

Источник: Infotrends

Новости дня