KONICA MINOLTA ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ БРЕНД И ПРОТОТИП СТРУЙНИКА ФОРМАТА В1 | printnewstv.ru

KONICA MINOLTA ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ БРЕНД И ПРОТОТИП СТРУЙНИКА ФОРМАТА В1

На пресс-конференции, приуроченной к открытию выставки drupa 2016, компания Konica Minolta представила новый бред AccurioJet, который будет распространяться на все цифровые машины и workflow-решения компании.

Первым продуктом, который получил это имя, стала листовая струйная УФ-машина формата В2+ AccurioJet KM-1 – ее продажи официально стартовали на выставке.

Четырехкрасочная AccurioJet KM-1 позволяет печатать на материалах форматом до 585х750 мм и толщиной от 0,06 до 0,6 мм. По словам производителя, машина стабильно работает с обычными мелованными бумагами, применяемыми в офсетной печати. Также возможна печать на текстурированных бумагах. Максимальная скорость печати – 3000 л./ч (4+0) или до 1500 л./ч (4+4). Разрешение – 1200х1200 dpi.

На стенде производителя AccurioJet KM-1 работает в линию с машиной для отделки печатной продукции MGI JETvarnish – на ней печатается самая разная печатная продукция на бумаге и картоне. Кроме этого JETvarnish демонстрируется с другим печатным оборудованием Konica Minolta, демонстрируя возможности по отделке этикетки и визиток (выборочное лакирование, тиснение фольгой и про.).

Напомним, что Konica Minolta приобрела долю во французской компании MGI Digital Technology (MGI) в 2014 году, а в апреле 2016-го увеличила ее до 40,5%. На пресс-конференции компания завила о планах усилить научно-исследовательский отдел партнера с целью разработки новых решений для отделки упаковочной и этикетной продукции.

Новости дня