Осенние новинки корпоративной печати от HP | printnewstv.ru

Осенние новинки корпоративной печати от HP

Компания HP официально представила в Москве целый ряд новых решений для корпоративной офисной печати.

Главные новинки этой осени — новый модельный ряд цветных принтеров и МФУ, поддерживающих технологию печати PageWide. В HP склонны считать эту технологию абсолютно самостоятельным новым витком развития технологий печати, наряду с матричной, струйной и лазерной печатью. Ключевая особенность PageWide, отличающая ее от других технологий, состоит в том, что в процессе печати используется неподвижная головка, шириной на всю страницу, а движется сам печатный лист, на поверхность которого наносятся специальные моментально засыхающие пигментные чернила. Подобное решение позволяет значительно снизить уровень шума, неизбежно возникающего при печати с помощью движущихся частей принтера или МФУ, повысить надежность работы устройства, а также обеспечить долговечность и сохранность самих отпечатков. Технология PageWide применяется не только в сегменте офисной печати, но и в промышленных печатных машинах для типографий и даже в 3D-принтерах, которые также производит компания HP.

Как отметил директор по развитию бизнеса систем печати компании HP в России Игорь Пасюков, в новых устройствах, работающих по технологии PageWide, реализованы все лучшие технологические наработки в области струйной и лазерной печати за последние десятилетия. При этом данные устройства отличаются минимальной стоимостью владения, а также самой высокой скоростью работы в сегменте офисных принтеров и МФУ. Кроме того, разработчики достаточно серьезно потрудились над обеспечением безопасности устройств, защите от несанкционированного доступа, как непосредственного, так и удаленного.

Менеджер по развитию категории струйных устройств для бизнеса HP в России Ольга Михиенкова особенно подчеркнула экономичность устройств на базе технологии HP PageWide. Так, новинки позволяют вдвое снизить расходы на печать, поскольку ресурс картриджа (до 21 тысячи страниц) позволяет получить вдвое больше отпечатков, а отсутствие движущихся элементов при печати дает возможность вдвое уменьшить расходы на электроэнергию, что немаловажно для заказчиков, использующих устройства в интенсивном режиме работы. Сокращается время сканирования, поскольку все модели PageWide поддерживают двустороннее сканирование за 1 проход. Скорость работы также достаточно высока — до 75 страниц в минуту. При этом средняя рабочая нагрузка устройств PageWide составляет до 80 тысяч страниц в месяц. Одной из главных проблем при печати остается заминание страниц. Ольга Михиенкова привела данные независимого тестирования, проведенного специалистами Byers Lab. В ходе тестов устройство на базе PageWide напечатало 150 тысяч страниц без единого замятия бумаги.

Линейка устройств HP PageWide сегментирована на несколько категорий. Самые младшие модели PW 300 включают в себя принтер HP PageWide 352dw, а также МФУ PageWide 377dw MFP. Эти модели предназначены для использования в небольшом офисе. Скорость работы принтера PW 352d составляет до 45 страниц в минуту в черновом режиме. Ресурс черного картриджа рассчитан на 3500 страниц, а цветных (голубого, пурпурного и желтого) — на 3000 страниц. Максимально допустимая нагрузка на данную модель составляет до 40 тысяч страниц в месяц. Рекомендуемая производителем стоимость принтера и МФУ составляет, 18 и 23 тысячи рублей, соответственно. Для более серьезных задач предназначены принтеры и МФУ PW Pro 400. В этой категории представлены принтер Page Wide Pro 452dw, а также МФУ Pro 477dw MFP. Принтер PW Pro 452dw способен печатать в черновом режиме со скоростью до 55 страниц в минуту, максимально допустимая производителем ежемесячная нагрузка составляет до 50 тысяч страниц. В устройстве могут быть использованы картриджи повышенной емкости — черный до 10 тысяч страниц и цветные (голубой, пурпурный и желтый) — до 7 тысяч страниц. Рекомендуемая цена Page Wide Pro 452dw и Pro 477dw MFP составит 20 и 32 тысячи рублей, соответственно. Для крупных предприятий предназначены устройства серии PW Enterprise. Здесь для заказчиков компания HP готова предложить принтер PageWide Enterprise Color 556dn, а также МФУ PageWide Enterprise Color 586 MFP. Скорость работы принтера Enterprise Color 556dn составляет до 75 страниц в минуту (в черновом режиме), допустимая ежемесячная нагрузка — до 80 тысяч страниц. В устройстве можно использовать картриджи увеличенной емкости (черный, голубой, пурпурный и желтый), каждый из которых рассчитан на получение до 10 тысяч отпечатков. Сам процесс замены картриджей очень простой и удобный. Для этого достаточно открыть специальный отсек, вытащить отработанный картридж и вставить новый. Занимает это всего несколько секунд, как продемонстрировали представители HP журналистам. Отдельную категорию в линейке PageWide представляют устройства, предназначенные не для продажи, а для контрактного использования при оплате заказчиком только сделанных отпечатков. Это линейка PW Managed, которая включает в себя принтер PageWide Managed P55250dw, а также два МФУ — PageWide Managed P57750dw MFP и PageWide Enterprise MFP E58650 Managed Color. Данные модели отличаются наибольшей производительностью среди всех устройств HP PageWide, а также наличием более совершенных, чем в младших сегментах, встроенных средств аудита и мониторинга печати. Кроме того, все модели PW Managed комплектуются самыми вместительными картриджами. Ресурс черного картриджа рассчитан на 21 тысячу страниц, а цветных (голубого, пурпурного и желтого) — на 16 тысяч страниц. Впрочем, по словам представителей компании, и устройства PW Managed могут быть проданы заказчику, если ему будут необходимы решения подобного класса.

Менеджер по развитию категории корпоративных устройств печати HP в России Александр Александров отдельно остановился на линейке PageWide Enterprise. Он, в частности, обратил внимание на целый ряд функций, обеспечивающих безопасность и конфиденциальность процесса печати — пин-код, смарт-карты и т.д. К примеру, в драйвере устройств PageWide реализовано встроенное шифрование, защищающее файл с пин-кодом от возможного перехвата. При этом ключ для расшифровки ни в коем виде не передается по локальной сети, поэтому перехватить его невозможно. Его может ввести только лично владелец отпечатка, после чего принтер выдаст ему отпечатанное задание. Александр Александров также остановился на такой проблеме, как удаленная атака на принтеры, о которой, по его словам, заказчики вспоминают не всегда.

Что касается расходных материалов для PageWide Enterprise, то, по словам Александра Александрова, здесь представлен максимально широкий выбор — от картриджей A, рассчитанных на 6000 страниц до X (11 000 страниц) и Y (21 000 страниц). Экономия при использовании картриджа X по сравнению с A составляет 20%, а картриджа Y по сравнению с тем же картриджем A — уже 30%.

Журналистам также был представлен обновленный модельный ряд корпоративных устройств для струйной печати HP OfficeJet Pro. Эта линейка пополнилась новыми МФУ — OfficeJet Pro 6960, 8710, 8720 и 8730, а также новыми принтерами OfficeJet Pro 8210 и 8218. По словам Александра Александрова, компания HP стремится больше выпускать именно многофункциональных устройств, чем классических принтеров, поскольку многим корпоративным заказчикам необходимы решения для сканирования и оцифровки документов. Одна из новинок в линейке OfficeJet Pro предназначена для печати в формате A3 — МФУ OfficeJet Pro 7740. Отдельно стоит рассказать о двух новинках для мобильной печати, работающих в автономном режиме. Это принтер OfficeJet 202 и МФУ OfficeJet 252. Встроенная батарея обоих устройств, которую можно зарядить и в автомобиле,  рассчитана на 250 страниц, кроме того, имеется поддержка Wi-Fi, которая позволяет использовать мобильные принтер и МФУ в беспроводном режиме. Подобные решения, по словам представителей компании, могут быть востребованы заказчиками, сотрудники которых часто работают “в полях”, вне стен офиса. Это страховые агентства, банки и многие другие.

Во всех новинках HP OfficeJet Pro улучшена степень насыщенности черного цвета на бумаге разных производителей, разработчики гарантируют невысыхание чернил в картриджах в течение 6 месяцев простоя, ресурс картриджей увеличен на 30%, а также реализованы многие другие нововведения. При этом стоимость струйной печати на HP OfficeJet Pro, по словам Александра Александрова, остается на 50% дешевле, по сравнению с лазерной.

Источник: ict-online

 

Новости дня