Издательство «Советский спорт» признано банкротом | printnewstv.ru

Издательство «Советский спорт» признано банкротом

Одно из старейших спортивных издательств страны — «Советский спорт» — признано банкротом арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим ОАО утвержден Сергей Красильников из ассоциации ДМСО, говорится в решении, размещенном на сайте суда.

В решении суда отмечается, что признанная задолженность издательства составляет 934 155 рублей. Из отчета временного управляющего утвержденного в январе, следует, что у ОАО нет возможности произвести расчеты с кредиторами, восстановление финансово-хозяйственной деятельности не представляется возможным. Доклад конкурсного управляющего Сергея Красильникова о ходе процедуры банкротства будет заслушан 27 марта.

Суд в январе ввел в издательстве «Советский спорт» процедуру наблюдения. Дело о банкротстве издательства было возбуждено по заявлению бывшего сотрудника Владимира Гинзбурга, которому оно задолжало 348 тысяч рублей зарплаты, сообщает РИА «Новости». Судья Игнатова постановила взыскать в пользу Гинзбурга расходы по уплате госпошлины в шесть тысяч рублей.

Издательство не имеет отношения к издательскому дому «Советский спорт» и одноименной газете. «В свое время «Комсомольская правда» владела «Советским спортом». У них было юрлицо, которое они создавали. Мы купили бренд, перевели его на другое юрлицо. «Комсомольская правда» фактически обанкротила пустышку. Это не имеет отношения к издательскому дому «Советский спорт», — объяснил Федор Щербаков, управляющий директор холдинга «Ура медиа», которому принадлежит газета.

По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем ОАО «Издательство «Советский спорт» с уставным капиталом более 4,6 миллиона рублей является Росимущество.

Источник: NEWSru.com

Новости дня