Конференция «Print UV Russia – 2016». ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧАСТНИКОВ | printnewstv.ru

Конференция «Print UV Russia – 2016». ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧАСТНИКОВ

По многочисленным просьбам посетителей нашего портала PRINTNEWS.TV  публикует авторские презентации участников конференции «Print UV Russia – 2016».

Air Motion Systems AMS UV

hubergroup RUS +ОктоПринтСервис = единая структура

RMGT for Russian by Mr K Yatsumoto

Офсетные LED-UV краски Toyo Ink Group

Революция LED Перспектива Flint Group

В начале октября в Санкт-Петербурге прошла  отраслевая конференция «Print UV Russia – 2016».

Программа отраслевой конференции, которая проводилась в России впервые, была очень насыщенной и вызвала большой резонанс на рынке.

Со своими презентациями и докладами перед гостями отраслевой конференции выступили – Стефан Валуйский (ТЕРРА СИСТЕМЫ), Сергей Радванецкий (Союз полиграфистов Санкт-Петербурга), Kohei Yatsumoto и Takaki Yamada (RYOBI MHI Graphic Technology), Carsten Barlebo (Air Motion Systems), Ольга Галлямова (Октопринт Сервис), Максим Румянцев (Любавич), Richard Wilson и Михаил Долгов (Flint Group), Toma Paligorov (Toyo Ink), Андрей Зуйков (ВМГ-Трейд), Роман Лысенков и Ольга Петрова (Ситипринт), Татьяна Сорокина (Европапир), Ольга Барладян и Игорь Вельский (Дубль В), а также Олег Ловкачев (Беттчер СНГ).

Общим лейтмотивом всех выступлений стало признание технологии LED-UV как одного из главных трендов развития офсетной печати.

Г-н Kohei Yatsimoto отметил, что компания RMGT начиная еще с 2008 года стала первой предлагать свои печатные машины с LED-UV сушками по всему миру, включая Японию, США и Европу, и особенно отметил последние успехи на российском рынке, где за последние пару лет было продано три новых печатных машины RMGT с сушками LED-UV.

Г-н Carsten Barlebo подчеркнул растущую роль технологии LED-UV печати во всем мире и многократный рост установок светодиодных сушек на печатных машинах практически любого формата и красочности и представил всем участникам мероприятия все основные новинки компании AMS, включая мультиволновую сушку XP MultiWave – новинку drupa 2016.

Во второй половине дня все гости смогли посетить типографию Любавич, где ее руководитель Максим Румянцев гостеприимно распахнул двери своего печатного цеха, представив свое новое приобретение – шестикрасочную листовую офсетную печатную машину А1 формата RMGT 920ST-6, оснащенную сразу двумя LED-UV сушками производства компании AMS.

Участникам мероприятия была продемонстрирована печать нескольких тиражей на мелованных бумагах с твин-лаками и серебряным пантоном. Печатник типографии вышел на цвет с тридцатого листа. Сам лист был предъявлен собравшимся полиграфистам для оценки. Лист был абсолютно сухой и готовый к послепечатной обработке. Сразу после этого к печати был добавлен эффект drip-off. Зрители удивились, насколько это просто с новой RMGT 9. Переход на следующий тираж произошел в автоматическом режиме. Гости смогли оценить скорость смены работ и мгновенный выход на цвет. В ходе презентации демонстрировались и раздавались образцы печати прозрачном пластике с белилами и полноцветным сюжетом.

Стефан Валуйский, генеральный директор компании ТЕРРА СИСТЕМЫ, высоко оценил прошедшую отраслевую конференцию: «Безусловно, нашему рынку необходимы такие отраслевые события. Мы смогли предоставить всем посетившим нас полиграфистам прекрасную возможность узнать о преимуществах и особенностях технологии LED-UV, обменяться опытом с коллегами.  Мы уверены, что будущее за светодиодной печатью, и все, кто уже внедрил эту технологию у себя на производстве, находятся на правильном пути. Мы благодарим всех гостей за участие и желаем им активно развития и дальнейших успехов в бизнесе».

Новости дня