Спрос рождает предложение — новая бумага от Xerox | printnewstv.ru

Спрос рождает предложение — новая бумага от Xerox

Компания Xerox расширила предложение в сегменте широкоформатной инженерной бумаги, запустив линейку Марафон для лазерной и струйной печати.

Линейка инженерной бумаги Марафон была создана для заказчиков, которые нуждаются в недорогих высококачественных материалах для подготовки документов САПР и ГИС, чертежей, схем и таблиц.  Материалы производятся на европейском предприятии, но при этом находятся в том же ценовом сегменте, что и российская бумага для печати технической документации.

Линейка, предназначенная для монохромной лазерной печати, выпускается в рулонах шириной от 0,297 до 0,914 м. Линейка для струйных плоттеров подходит как для монохромной, так и для цветной печати, и доступна в рулонах шириной 0,610 и 0,914 м.

Уровень белизны инженерной бумаги Марафон составляет 164 CIE, что соответствует требованиям к материалам класса A российского производства. В сочетании с яркостью 110% это обеспечивает высокую чёткость и контрастность отпечатков. Вместе с тем плотность 75 г/м2 и непрозрачность 91% препятствуют просвечиванию изображений. Благодаря влажности 4% и усадке менее 0,5% бумага не скручивается при хранении, максимально точно передаёт масштаб при наложении и сохраняет заданные пропорции. Кроме того, материалы новой линейки не оставляют бумажной пыли, которая, накапливаясь в узлах печатной машины, со временем может привести к сбоям в работе и неисправностям.

«Недорогие материалы для печати технической документации очень востребованы в области архитектуры, строительства, машиностроения, в проектных организациях и НИИ. В ответ на этот спрос мы создали инженерную бумагу Марафон, — комментирует Анастасия Табачнова, менеджер по продукту компании Xerox Евразия.».

Новости дня