Осторожно! Мошенники! | printnewstv.ru

Осторожно! Мошенники!

Данная история происходит в настоящий момент в Киеве, но ни один город России от нее тоже не застрахован.

По офисам и компаниям, в разгар новогодних печатных заказов, особенно у тех, кто все откладывает «на потом», ходит молодой человек. Представляется реальным именем человека, который действительно работает менеджером одной из активно действующих типографий с хорошей репутацией («Авалон–принт»). Визитка, которую мошенник оставляет, полный аналог действительной визитной карточки (дай Бог, чтоб хватило валерьянки тому самому сотруднику!).

Мошенник обсуждает бумагу, принимает заказы на печать, берет предоплату наличными деньгами, мотивируя  сильной загрузкой типографии и необходимостью поставить заказ в производственный план «прям сразу».

Помимо контактов типографии современный Бендер так же оставляет еще один телефон, номер которого, естественно, не обслуживается! Что и обнаруживают обманутые заказчики, которые пытаются выяснить где же, собственно, обещанные макеты и сама полиграфия? После чего звонят в типографию по телефонам на визитке, находят реально работающего менеджера… тут – то и выясняется, что отдать предоплату за печатные работы заказчики явно поторопились.

P.S. Коллегам из типографии “Авалон–принт»  удалось получить фото с камер наблюдения одного из офисов.

2

Коллеги, призываем к бдительности и вниманию. Ну, и к безналичной оплате и работе с проверенными типографиями и менеджерами.

Новости дня