EKO PAPER в сезон навигации планирует увеличить объемы поставок сырья | printnewstv.ru

EKO PAPER в сезон навигации планирует увеличить объемы поставок сырья

Российский экспортер газетной бумаги из 100% ТММ — компания EKO PAPER в 2017 году продолжит увеличивать объёмы закупок лесоматериалов и их доставку водным транспортом.

В марте текущего года руководство EKO PAPER подписало контракты с основными поставщиками лесосырья, осуществляющими отгрузку водным видом транспорта, и готово рассмотреть дополнительные предложения на поставку лесоматериалов (балансов и технологической щепы) водным транспортом до производственной площадки, находящейся в Нижегородской области в г. Балахна.

В конце апреля планируется начать отгрузки из Вологодской, Ивановской, Ярославской областей и Пермского края. С этой целью компания продолжит привлекать новых поставщиков, отдающих предпочтение водным путям сообщения в связи с ужесточением весового контроля на автомобильных дорогах.

Кроме того, в сезон навигации EKO PAPER с помощью специализированных организаций выполнит масштабные работы по дноуглублению судового хода и очистке дна у причальной стенки.

«Решение вопросов, касающихся поднятия уровня воды для подхода судов к причальной стенке без перегруза, позволит обеспечить развитие поставок лесосырья водным путем, что отвечает нашим стратегическим целям», — считает заместитель директора по лесообеспечению EKO PAPER Александр Вуори.

Источник: EKO PAPER

Новости дня