Аргентина будет печатать книги на кондопожской бумаге | printnewstv.ru

Аргентина будет печатать книги на кондопожской бумаге

2Аргентинские полиграфисты заказали большую партию бумаги повышенной массы, которую производит Кондопожский ЦБК.  В Буэнос-Айресе на кондопожской бумаге будут печатать книги.

На бумагоделательной машине №7 была выработана партия бумаги повышенной массы квадратного метра для Аргентины. Несмотря на то, что страна является давним потребителем кондопожской газетной бумаги, впервые аргентинские полиграфисты заказали большую партию с массой в 55 грамм. Поставка будет осуществлена в три этапа с периодичностью в месяц. Всего за океан отправят более 470 тонн бумаги. Как стало известно, в Буэнос-Айресе на кондопожской бумаге будут печатать книги. ООО «Карелия Палп» активно расширяет присутствие в латиноамериканском регионе.

«… в странах Центральной и Южной Америки традиционно в импорте превалирует доля продукции североамериканской бумажной промышленности, ООО «Карелия Палп» предпринимает шаги по усилению присутствия и расширению каналов сбыта на данном рынке сбыта» — отметил начальник коммерческого отдела филиала ООО «Карелия Палп» Алексей Богданов.

«Аргентина, Бразилия, Куба — давние партнеры комбината. Были налажены регулярные поставки бумаги в Доминиканскую Республику, Мексику, Боливию и Перу. Осуществлялись поставки бумаги в Гватемалу, Эквадор, Колумбию и Венесуэлу. Отметим, что в последнее время увеличивается экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Недавно наша бумага была впервые отправлена в Бангладеш: в порт Читтагонг прибудет сразу 400 тонн бумаги. Кроме того, в марте первая партия продукции будет отгружена для типографий Камбоджи. Теперь кондопожскую бумагу знают в 147 странах мира.»

Новости дня