Новый директор типографии или «уволить нельзя оставить»… | printnewstv.ru

Новый директор типографии или «уволить нельзя оставить»…

В Доме печати во Владикавказе прошло собрание коллектива республиканской типографии, на котором сотрудникам представили нового директора предприятия.  Напомним, что предыдущий директор типографии «Осетия-Полиграфсервис» Виталий Козаев был уволен за отказ печатать издания в долг. Люди считают несправедливым увольнение В. Козаева.

Почти сразу после того, как председатель Комитета по печати и информации Северной Осетии Ольга Дзгоева познакомила коллектив с новым руководителем, он вынужден был покинуть типографию вместе с чиновниками.
Переговоры с коллективом продолжил министр государственного имущества и земельных отношений региона Руслан Тедеев. Люди попытались ему объяснить, что вины предыдущего директора в том, что тиражи газет «Северная Осетия» и «Слово» не напечатаны, нет.

«Он неоднократно предупреждал и редактора газеты, и правительство республики о неоднозначной ситуации. Из-за больших долгов газеты могут не выйти, просто потому что не на что покупать бумагу и краску! Так и случилось, а теперь нашего директора делают крайним», — заявили сотрудники.

В начале апреля, впервые за многолетнюю историю изданий, к читателям не попали газеты «Слово» и «Северная Осетия». Причина – огромные долги редакции перед республиканской типографией.

Источник: РЕГИОН online

Новости дня