Бумкомбинат тестирует площадку для строительства нового цеха стоимостью 2,5 млрд рублей | printnewstv.ru

Бумкомбинат тестирует площадку для строительства нового цеха стоимостью 2,5 млрд рублей

Бумкомбинат «Волга» в Нижегородской области тестирует площадку для строительства нового цеха стоимостью 2,5 млрд рублей.

Об этом  сообщил начальник отдела по связям с общественностью компании Алексей Моисеев.  По его словам, специалисты в настоящее время анализируют площадку на предмет ее пригодности под строительство цеха, в котором будет размещено новое оборудование. Цех компания намерена построить на территории предприятия вплотную к старому зданию.

Алексей Моисеев отметил, что пока все находится только в стадии проекта. Предприятие ожидает, что первые поставки нового оборудования будут возможны в конце текущего года.

В декабре 2016 года сообщалось, что австрийская компания Andritz AG закупила часть оборудования для строительства этого цеха. В соответствии с контрактом, «Волга» должна получить линию для термомеханической обработки еловой древесины и изготовления термомеханической массы хвойных пород производительностью 850 метрических тонн сухого вещества в сутки. Сообщалось, что оставшаяся часть оборудования будет изготовлена австрийцами после апреля 2017 года. Проект предусматривает создание 200 новых рабочих мест и восстановление объемов выпуска продукции до уровня 335 тысяч тонн в год. Введение в эксплуатацию новой линии, которая будет объединена с существующим оборудованием, запланировано на апрель 2019 года. Объем инвестиций в производство должен составить 2,5 млрд рублей.

Источник: НИА «Нижний Новгород»

Новости дня