Полиграфистов наградят! | printnewstv.ru

Полиграфистов наградят!

11 мая 2017 года Союз полиграфистов Санкт-Петербурга, при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, организует праздничные мероприятия в честь  «Дня печати Санкт-Петербурга» и «Дня российской полиграфии», на которых будут подведены итоги работы отрасли в 2016 году, вручены награды, грамоты и благодарности особо отличившимся работникам отрасли.

В этот день, в 1711 году, в Санкт-Петербурге, в типографии М.П. Аврамова, организованной по личному указу Императора Петра Первого, была выпущена первая печатная продукция Северной столицы – «Реляция о взятии крепости Новогеоргиевской». Это был очередной выпуск общественной российской газеты «Ведомости», впервые выпущенный в Санкт-Петербурге.

Полиграфисты, издатели,  сотрудники средств массовой информации Санкт-Петербурга — отмечают майскую дату, следуя традициям Петра Великого, основателя отрасли.

            В рамках праздничных торжеств особо отличившимся работникам отрасли ВПЕРВЫЕ будут вручены высшая профессиональная общественная  награда «Заслуженный полиграфист Санкт-Петербурга» и почетный знак  «Отличник полиграфии Санкт-Петербурга», а также официальные грамоты и благодарности от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Администрации Санкт-Петербурга.

Скачать ПРИГЛАШЕНИЕ на НАГРАЖДЕНИЕ

Организатор мероприятия:  Союз полиграфистов Санкт-Петербурга

Генеральный партнер: Международный  концерн «Sappi»

Официальный партнер: компания «Берег»

Новости дня