«Уралбумага» увеличивает производство картона | printnewstv.ru

«Уралбумага» увеличивает производство картона

На ПМЭФ-2017 подписан договор на 1,4 млрд рублей о модернизации целлюлозно-бумажного комбината в Перми

На ПМЭФ-2017 подписан трехсторонний инвестконтракт между Пермским краем, компанией «Уралбумага» и ВТБ об увеличении производства до 60 тысяч тонн картона в год. Вложения в проект – 1,4 миллиарда рублей.

Меморандум подписали глава Пермского края Максим Решетников, врио гендиректора компании «Уралбумага» Андрей Гурьянов и зампрезидента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

Как отмечается в документе, ВТБ также изучит возможность финансирования в Пермском крае инвестпроекта по комплексной модернизации картоноделательной машины КДМ КП-06.

Как отметил глава Пермского края Максим Решетников, в процессе реализации этого проекта будут созданы 50 высокотехнологичных рабочих мест, средняя зарплата операционного персонала вырастет на треть за счет роста производительности труда, налоговые отчисления в бюджеты разных уровней будут увеличены на 250 миллионов рублей в год, увеличен сбор макулатуры в ПФО на 70 тысяч тонн в год и увеличен объем перевозок предприятиями малого бизнеса в регионе на 420 рейсов в год.

Проект предусматривает модернизацию станков на Пермском целлюлозно-бумажном комбинате (ПЦБК), после чего предприятие сможет достигнуть объемов производства 60 тысяч тонн продукции в год. Будут выпускаться такие виды картона, как облицовочный, с барьерными свойствами, целлюлозная бумага Prime-fluting: эти материалы обладают уникальными свойствами и способна полностью заменить на рынке импортные аналоги.

Для модернизации производства необходимо около 1,4 миллиарда рублей, при этом ПЦБК уже вложил 327 миллионов рублей собственных средств. После реализации проекта ежегодная выручка предприятия вырастет на 2,7 миллиарда рублей в год. Промышленники прогнозируют возврат инвестиций за 4 года.

Источник: Пермский информационный портал — 59i.ru

 

Новости дня