Печатная машина Speedmaster XL 106 с 18-ю секциями установлена в Шотландии | printnewstv.ru

Печатная машина Speedmaster XL 106 с 18-ю секциями установлена в Шотландии

Печатная машина Speedmaster XL 106 с 18-ю секциями установлена на производстве компании MPS

Компания Multi Packaging Solutions (MPS), входящая в корпорацию WestRock, установила первую в мире машину Speedmaster XL 106 с 18-ю секциями в своей типографии в г. Ист-Килбрайд (Шотландия).  Новая машина — наиболее разносторонняя из всех, построенных Heidelberg для упаковочной отрасли. К сегодняшнему моменту успешно закончены заводские испытания. В состав машины входят 11 печатных, 3 лакировальных, 4 сушильных секции, а также модуль холодного тиснения фольгой FoilStar. Контрольные системы Prinect Inspection Control 2 и Image Control 3 гарантируют производство упаковки без дефектов и наивысшее качество цветопередачи. Систему Image Control 3 испытывали в MPS более года на 17-секционной машине Speedmaster XL 106 и высоко оценили ее возможности.

«Новая 18-секционная машина Speedmaster XL 106, установленная, кстати, рядом с 17-секционной, это еще одна наша крупная инвестиция в глобальный бизнес, — сказал Тим Уитфилд (Tim Whitfield), вице-президент MPS по вопросам взаимодействия с ключевыми клиентами в Европе. — С таким оснащением еще больше процессов выполняются в линию, причем качество гарантировано на все 100% в полном соответствии с требованиями самых известных мировых брендов. Это помогает оптимизации и росту нашего бизнеса».

Один из примеров применения новой машины, максимальная скорость которой достигает 18000 оттисков/час, — производство коробок для виски с печатью на оборотной стороне, отделкой холодным тиснением фольгой и двойным лакированием.

Источник: «Гейдельберг-СНГ», MPS

Новости дня