«Бумажные истории» от Монди… | printnewstv.ru

«Бумажные истории» от Монди…

«Бумажные истории» — так называется книжка-раскраска, выпущенная на предприятии для того, чтобы, начиная со школьной скамьи, простым языком рассказать подрастающему поколению о сложном процессе производства бумаги.

3Необычный урок-презентация издания прошел в Эжвинской школе №30, где в 1 «р» классе обучаются, в том числе, и дети сотрудников комбината.

В начале урока со  школьниками пообщался гендиректор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер. «С помощью этой раскраски вам станет понятно, как именно производится бумага, картон и целлюлоза, в чем их отличие. У каждого из вас будет своя книжка», — сказал он ребятам.2

«Бумажные истории» — это сказка, где  придуманные герои: девочка Диана и лисенок  совершают путешествие в мир изготовления бумаги. Весь процесс описан понятным первокласснику языком.

Присутствовавшая на уроке-презентации замминистра образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова получила из рук гендиректора предприятия «Монди СЛПК» сертификат, свидетельствующий о том, что такие раскраски в количестве 10 тысяч экземпляров получат первоклассники Сыктывкара, Эжвы и семи муниципальных районов, в которых компания ведет лесозаготовку.

Источник:  Комиинформ

Новости дня