Подписан договор о сотрудничестве между компанией «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» и Оптико-механическим лицеем | printnewstv.ru

Подписан договор о сотрудничестве между компанией «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» и Оптико-механическим лицеем

2В Санкт-Петербурге прошли семинар и конференция «Новые технологии в производстве полиграфической продукции производственно-технического назначения», организованные в тесном содружестве сразу тремя структурами: Клубом директоров цифровых типографий СПб, компанией «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» и Оптико-механическим лицеем.
На площадке Оптико-механического лицея, который все активнее внедряется в полиграфическую отрасль с точки зрения актуального взаимодействия учащихся и бизнеса, были организованы выступления для студентов (первая часть мероприятия) и для рекламно-полиграфических коммерческих компаний (вторая часть).
Само мероприятие было задумано как первое в цикле семинаров для студентов полиграфических специальностей нашего города. На открытии присутствовали учащиеся лицея, студенты Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Высшей школы печати и медиатехнологий, Политехнического университета.
В рамках конференции был подписан Договор о партнерстве между компанией «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» и Оптико-механическим лицеем, где компания учредила стипендии лучшим учащимся лицея, а также была объявлена обширная программа, направленная на популяризацию полиграфических профессий среди молодежи нашего города.
3Во второй части мероприятия состоялись выступления, посвященные актуальным вопросам офсетной печати и автоматизации управления производством. Выступления сопровождались активной дискуссией, в которой принимали участие собравшиеся полиграфисты.
Для участников семинара и конференции была проведена экскурсия по типографии лицея, оснащенной самой современной техникой, в том числе печатной машиной KOMORI Enthrone и CTP FujiFilm.

 

Новости дня