Заседание Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции | printnewstv.ru

Заседание Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции

19 декабря в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции (далее – Совет). Повестка дня включала следующие вопросы:

  • Применения профессиональным стандартов в системе профессионального образования и обучения,
  • Разработка оценочных средств по стандарту «Технолог полиграфического производства»,
  • Использование симуляторов печатных процессов в качестве оценочных средств,
  • Наделение правами Центров оценки квалификаций: «Ассоциацию ВУЗИЗДАТ», «Сибирский полиграфический союз» и производственную фирму «БУТЕКС».
  • Обсуждение перечня профессиональных стандартов для разработки в 2018 году.

В заседании принимало участие Национальное агентство по развитию квалификаций в лице первого заместителя руководителя Смирновой Юлии Валерьевны.

По итогам заседания были обозначены проблемные точки развития Совета и принято решение в третьей декаде января следующего года провести очередное заседание для утверждения Плана работы Совета и назначения ответственных лиц за направления его работы.

Источник: Ассоциация ВУЗИЗДАТ

Новости дня