PYROLL PACKAGES первой из компаний флексографической печати прошла сертификацию PANTONE CERTIFIED PRINTER | printnewstv.ru
полиграфия

PYROLL PACKAGES первой из компаний флексографической печати прошла сертификацию PANTONE CERTIFIED PRINTER

17 января мировой лидер в области технологий работы с цветом компания X-Rite и ее дочернее предприятие Pantone LLC заявили о том, что финская компания Pyroll Packages стала первым предприятием флексографической печати, которое прошло сертификацию по программе PANTONE Certified Printer. Первая сертификационная проверка прошла в городе Йоэнсуу на одном из десяти объектов компании, расположенных по всей стране. Pyroll планирует продолжить реализацию программы в 2018 году. Процедурой сертификации руководили архитектор решений X‑Rite Марк Гандлч (Mark Gundlach) и специалист по международной технической поддержке, эксперт в области разработки приложений Максим Синяк (Maxim Siniak) совместно с сертифицированным партнером Pantone по производству упаковки Flexolahti Oy и торговым посредником X‑Rite компанией KTA Oy.

В рамках программы PANTONE Certified Printer Program проводится анализ каждого из этапов цветной печати— от подготовки файлов к растрированию до получения пробных отпечатков, от создания рецептуры и смешения чернил до контроля процесса печати в печатном цеху. Эта сертификация подтверждает, что Pyroll стабильно соответствует самым жестким требованиям клиентов в области цветной печати и делает процесс печати эффективным и экономически выгодным. Программа PANTONE Certified Printer Program требует ежегодной переаттестации, чтобы сохранять результаты на самом высоком уровне в течение продолжительного времени.

«Мы хотели создать программу управления цветной печатью с более жесткими требованиями, которые бы включали не только визуальную оценку результатов, но и оценку используемых инструментов и цифровых стандартов», — говорит генеральный директор Pyroll Packages Майкл Свеннас (Mikael Svennas). — Сертификация PANTONE Certified Printer оказалась сложным процессом, из которого мы вынесли много уроков. Благодаря этой проверке мы сможем не только усовершенствовать процесс печати, но и использовать бренд Pantone, чтобы повысить доверие со стороны клиентов и укрепить наши позиции на рынке».

Решения X‑Rite стали известны в Финляндии как надежная основа для стандартизации управления цветной печатью благодаря компании Flexolahti Oy, действующему участнику Ассоциации флексографической печати Финляндии. «Мы стали свидетелями того, как решения X‑Rite и Pantone стали стандартами де-факто в Финляндии и принесли отличные плоды, — утверждает управляющий директор Кай Торниковски (Kai Tornikoski). Нам было приятно сотрудничать со специалистами по цветной печати из X‑Rite. Мы были рады помочь Pyroll получить этот престижный статус и обратить внимание общественности на то, как важна официальная программа управления цветной печатью. Там, где есть сложные цепи поставок и жесткие сроки, где ошибки и некачественный результат неприемлемы, сертификация PANTONE Certified Printer гарантирует клиентам Pyroll, что упаковочные материалы будут полностью соответствовать их ожиданиям. Это поможет товарам быстрее выйти на рынок и занять место на полках магазинов».

Чтобы повысить общую производительность и соответствовать критериям сертификации, Pyroll развернула следующие решения X‑Rite на объекте в Йоэнсуу:

  • ColorCert Suite, включая ColorCert Master, Pressroom и ScoreCard Server. Решение ColorCert Suite оптимизирует процесс работы с палитрой CMYK, расширенной цветовой гаммой и плашечными цветами в упаковочной промышленности независимо от процедуры печати, подложки и отраслевых стандартов. Этот модульный набор инструментов облегчает обмен информацией, предоставляет полезные данные и способствует рациональному использованию рабочей силы, процессов и технологий.
  • X-Rite eXact — это портативный спектрофотометр, сочетающий в себе лучшие функции и удобный интерфейс. Это устройство имеет доступ к PantoneLIVE и позволяет настраивать и контролировать цветопередачу, обеспечивая ее однородность на всех этапах цветной печати.
  • ПО InkFormulation — это решение для быстрого и точного создания рецептур чернил, а также для получения и хранения данных и оценки результатов офсетной, флексографической, гравюрной и трафаретной печати. ПО InkFormulation совместимо с технологией PantoneLIVE.
  • NetProfiler — это набор облачных решений и стандартов цветопередачи, который позволяет контролировать и оптимизировать работу устройств измерения цвета, что снижает разброс показателей, полученных разными инструментами. Это особенно важно, поскольку Pyroll планирует развернуть программу PANTONE Certified Printer на других своих объектах.
  • PantoneLIVE — это облачная архитектура, которая обеспечивает создание стандартов Pantone и их распространение среди всех участников мировой цепи поставок. Благодаря централизованным цифровым стандартам цветопередачи и значениям спектра все пользователи получают доступ к библиотекам цветов Pantone и могут использовать их, чтобы обеспечить единство цветопередачи. Это меняет подход к управлению цветом и обмену данными.

Чтобы гарантировать постепенное внедрение всех новшеств в производство, было организовано обучение персонала на объекте заказчика и созданы стандартные процедуры эксплуатации.

«Эта сертификация не только помогла наладить общение с производителями товаров и стандартизировать процесс определения цветов, но и позволила типографиям изменить весь производственный процесс: от получения файла до создания рецептуры чернил и печати материалов, — поясняет Максим Синяк. — Она дает ощутимые преимущества при выходе на рынок и реализации продукции. PANTONE Certified Printer Program — это единственная программа сертификации, которая способна в корне изменить модель печатного бизнеса, повысить качество материалов, производительность и, что очень важно, прибыльность».

  1. Уведомление: PYROLL PACKAGES первой из компаний флексографической печати прошла сертификацию PANTONE CERTIFIED PRINTER | printnews.tv

Новости дня