Компания Matchmycolor и TECHKON на выставке LabelExpo 2019 объявили о заключении партнерского соглашения | printnewstv.ru

Компания Matchmycolor и TECHKON на выставке LabelExpo 2019 объявили о заключении партнерского соглашения

Прошедшая выставка LabelExpo показала, что полиграфическую отрасль в ближайшее время ждет много неожиданных и приятных событий. Одним из которых стало совместное участие двух ведущих европейских производителей программного обеспечения и измерительной техники, наглядно продемонстрировавших комплексный подход к вопросу передачи и контроля цвета на всех производственных этапах.

Швейцарская компания, производитель программного обеспечения для краскосмешения и контроля качества Matchmycolor LLC и мировой лидер по производству измерительной техники для полиграфии немецкая компания TECHKON GmbH объявили о заключении партнерского соглашения. Для многочисленных посетителей LabelExpo со всего мира, совместное решение было представлено на стенде TECHKON.

Чем интересна для полиграфического сообщества эта новость? Прежде всего тем, что представленное решение на платформе Colibri является законченным решением для:  бренд-менеджмента, рецептирования цвета, контроля качества и дозирования краски. При этом используется не несколько отдельных программ с разными пользовательскими интерфейсами, логикой и базами данных, а единая программная среда, где все обозначенные компоненты объединены под одним интерфейсом и все измерения, статистика и отчеты сохраняются в единую базу данных.

Вторая немаловажная причина – появление мощного альтернативного предложения для полиграфического рынка по глобальному управлению цвета и рецептированию используя приборную базу TECHKON.

Компания Matchmycolor, отмечающая в этом году свой 10-летний юбилей, выбрала партнером TECHKON исходя из перспективности компании, где на первое место поставлено качество измерительной техники, простота использования, техническая поддержка и открытость интерфейса.

Matchmycolor, больше известная в мире производства пластика, лакокраски и автомобилестроения, с начала 2019 года стала активно продвигать свое решение Colibri в полиграфической индустрии.

«Решение на платформе Colibri призвано не только передавать цвета с высочайшей точностью, облегчая «цветовое общение» по всему миру, но и делать весь процесс управления цветом быстрее, надежнее и гибче», — говорит Максим Синяк (Maxim Siniak), менеджер по развитию бизнеса в Matchmycolor. «Colibri идеально подходит для брендов, которым необходимо спецификация и регламентирование собственных цветов не только для полиграфии, но и, например, при производстве пластика или лакокрасочных покрытий. Мы называем эту концепцию меж индустриальная платформа передачи и контроля цвета».

Представленная на LabelExpo программа Colibri нового поколения имеет простой современный пользовательский интерфейс и является модульной по структуре, что позволяет широкому кругу пользователей легко разрабатывать, специфицировать, согласовывать, группировать и отслеживать воспроизведение цвета, а также корректировать цветовые рецепты непосредственно на печатных машинах.

В основе программы лежит высокоинтеллектуальный математический движок, отличающийся от конкурентных продуктов своей функцией рецептирования, позволяющей «попасть в цвет» с первого раза.

Colibri может быть сконфигурирована как для одиночной установки на отдельный компьютер без наличия подключенного интернета, так и для решения более глобальных задач, используя облачную технологию. Используемые передовые технологии позволяют контролировать, собирать и составлять различные рода отчеты по проделанным заказам с различных производственных площадок со всего мира за несколько щелчков мыши.

Компания TECHKON, имеющий 35-летний опыт разработки и производства высококачественных измерительных приборов, вот уже много лет является ведущим поставщиком решений для измерения цвета. На выставке Labelexpo компанией был представлен спектрофотометр SpectroDens, лауреат премии InterTech Technology Award 2018 года.

«SpectroDens — один из самых инновационных и быстрых и доступных по цене спектро-денситометров», — говорит управляющий директор TECHKON Альбин Баранаускас (Albin Baranauskas). «С новым внутренним программным обеспечением появились и новые функции, разработанные специально для упаковочной индустрии».

Прибор представляет собой универсальное, современное измерительное устройство, пригодное для широкого спектра задач, включая использование встроенных библиотек цветов, контроль качества в соответствии со спецификацией PSO, G7 и т.д, а также использование функции сканирования и работы со шкалами IT 8.7, Gray Control Strip, Ugra/Fogra Media wedge. Все измерения являются спектральным, что позволяет добиться максимальной точности при оцифровывании цвета, с последующим расчетом требуемых оценочных параметров.

www.matchmycolor.com

www.techkon.com

Новости дня