Пожар на типографии «РусЕвроПринт». Подробности | printnewstv.ru

Пожар на типографии «РусЕвроПринт». Подробности

В начале декабря наш портал публиковал материал о пожаре в типографии в Тюмени и вот – новое происшествие. Ровно через две недели опять горит типография, на этот раз – в Москве.

Как стало известно из официальных источников, началось возгорание в расположенном поблизости складском помещении. Там ремонтировали кровлю, по всей видимости, искра попала на склад, где хранились ткани. Огонь начал быстро распространяться. Очевидцы утверждают, что во время пожара внутри здания были слышны громкие хлопки. Позже эти сведения подтвердили сотрудники МЧС. По комментариям Сергея Желтова, и.о. начальника ГУ МЧС по Москве, пожар осложняло наличие в здании ёмкостей с легковоспламеняющимися лакокрасочными жидкостями, которые начали взрываться, а также поднявшийся ветер.

Пожар начался около 12 часов и первоначально распространился на 200 кв. м. Через час площадь пожара уже достигла 1200 кв. м. При обрушении конструкций пострадал сотрудник МЧС, его вывели из опасной зоны и госпитализировали. Опасения спасателей вызывало то обстоятельство, что здание газифицировано и в зоне возгорания находился трансформатор. Поэтому к месту ЧП были вызваны газовики и представители Мосэнерго.   

К 14 часам огонь захватил близлежащие здания и перекинулся на типографию. Общая площадь пожара составила около 7000 кв. м. В тушении принимало участие более 130 человек, 42 единицы техники, два вертолёта, которыми на горящее строение было сброшено 70 тонн огнегасящей жидкости. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

Согласно данным ГУ МЧС Москвы в 16.39 пожар был полностью ликвидирован. Из здания склада было эвакуировано порядка 40 сотрудников. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

 По сообщению учредителя и генерального директора типографии «РусЕвроПринт» Романа Вольтерова, производственный цех выгорел полностью. Имуществу типографии нанесён значительный урон. Безвозвратно утеряно более 20 единиц оборудования. В том числе – две офсетных печатных машины производства Германии – KBA Rapida 74-4L и Heidelberg PM 52-4; листоподборочно-брошюровальные линии Laconda Speed (Германия-Швейцария) и Duplo DBM-100 (Китай); фальцевальные машины MBO 55 (Германия) и Foldmaster (Польша), бумагорезальные машины, ламинаторы и прочее полиграфическое оборудование. 

Типография «РусЕвроПринт» зарекомендовала себя на рынке полиграфических услуг как надёжный партнёр, с солидным опытом и безупречной репутацией. До происшествия производственный цех был оснащён всем необходимым https://ruseuroprint.ru/oborudovanie, что позволяло выполнять широкий спектр полиграфических услуг: печать буклетов, календарей, постеров, журналов и визиток, брошюрование и ламинирование, другие виды работ. 

Несмотря на чрезвычайное происшествие, сворачивать полиграфическую деятельность руководство не намерено. Принято решение продолжить работу, пока в статусе рекламного агентства. Через социальные сети https://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=833414 Роман Вольтеров обратился к коллегам с просьбой оказать сгоревшей типографии посильную помощь. Также реквизиты для финансовой помощи размещены здесь http://www.printdaily.ru/traditsionnyj-ofset/v-moskve-sgorela-tipografiya-vladelec-prosit-o-pomoshhi 

Новости дня