Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) | printnewstv.ru

Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, улучшение качества подготовки по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Академия управления городской средой, градостроительства и печати (г. Санкт-Петербург) приняла участие в подготовке ребят по нескольким компетенциям.

Подготовка студентов к участию в чемпионате проходила на базе типографии Академии управления городской средой, градостроительства и печати и типографии ООО «ПКУ Гранит».

Победителями в V Открытом региональном чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills Russia по компетенции «Полиграфические технологии — Print Media Technology 500 Scale Marks» стали студенты группы 11ПП-31 — Смирнова Маргарита Дмитриевна, результат 535 GOLD — эксперт-компатриот Яковлев Павел Олегович, Данильченко Егор Юрьевич, результат 528 SILVER — эксперт-компатриот Чижевский Кирилл Анатольевич.

Источник: Академия управления городской средой, градостроительства и печати

Новости дня