С Днем российской полиграфии! | printnewstv.ru

С Днем российской полиграфии!

Уважаемые коллеги, друзья!

19 апреля – день, подаривший успех целой команде первопечатников во главе с Иваном Фёдоровым и положивший начало великому шествию передовых печатных технологий в нашей стране, год от года все сильнее укрепляется в нашем корпоративном сознании как единственно правомерный и единственно исторически обоснованный праздник российских полиграфистов — «День российской полиграфии».
Не думаю, что непризнание властями официального статуса, объединяющего всех нас, полиграфистов, в каком бы секторе полиграфического бизнеса мы не работали, какие бы технологии не развивали и какие бы трудности сегодня не испытывали, омрачит нам этот особый для всех нас, полиграфистов, день, и не позволит почувствовать себя частью большой единой семьи, имя которой «Полиграфия».
В новейшем времени власть никогда не была к нам благосклонна, и всё, чем мы сегодня гордимся: нашими предприятиями, освоенными технологиями, нашими коллективами, нашими успехами, наконец, мы, полиграфисты, добились не благодаря, а скорее вопреки, мягко говоря, недальновидной, непродуманной политике государства.
И сегодняшние совсем трудные для нас времена — яркое тому подтверждение. Не хочет власть нас слышать и в очередной раз мы вынуждены рассчитывать только на себя. Но именно в этом и есть наша сила, именно это и позволяет очень и очень многим из нас уверенно смотреть в будущее и сохранять свой бизнес, свои коллективы и свои предприятия.
Очень надеюсь, что мы научимся не только чётко формулировать свои корпоративные интересы, но и отстаивать их и защищать. Уверен, время дает нам этот шанс и будет просто непростительно его упустить.
Давайте вместе строить и создавать такие возможности.
Искренне поздравляю всех нас, гордое имя которым «Полиграфисты», с нашим и только нашим праздником «Днем российской полиграфии».

Стойкости всем нам, силы духа и единственно верных идей и решений, которые помогут преодолеть эти смутные времена!

Сергей Радванецкий, Президент Национального союза полиграфистов

Новости дня