Мониторинг отраслевого рынка труда для выявления текущих и перспективных потребностей работодателей в работниках | printnewstv.ru

Мониторинг отраслевого рынка труда для выявления текущих и перспективных потребностей работодателей в работниках

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с Советами по профессиональным квалификациям проводит с 22 июня по 24 июля 2020 года опрос по мониторингу рынка труда. Целью мониторинга является отслеживание процессов на рынке труда в определенной отрасли (области профессиональной деятельности) для выявления текущих и перспективных потребностей работодателей в работниках определенных профессий и уровней квалификации, обеспечению потребностей в квалификациях и профессиональном образовании. Анкеты опроса размещены на сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России:

  1. Анкета «Мониторинг отраслевого рынка труда» расположена на сайте по ссылке: https://monitoring-lm.vcot.info/;
  2. Анкета по факторам развития существующих профессий и «будущему» профессий расположена на сайте по ссылке: https://future-professions.vcot.info/.

Совет по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции просит представителей полиграфического производства и профильных учебных заведений принять участие в опросе.

Анкеты заполняются только в электронном виде по указанным выше ссылкам на сайте ФГБУ «ВНИИ труда».

Новости дня