Мониторинг отраслевого рынка труда | printnewstv.ru

Мониторинг отраслевого рынка труда

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области  издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции проводит опрос по мониторингу рынка труда полиграфического производства. Опрос проводится до 30 сентября 2020 года.

Целью мониторинга является отслеживание процессов на рынке труда для выявления текущих и перспективных потребностей работодателей в работниках определенных профессий и уровней квалификации. Анкеты опроса размещены на сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России:

            1. Анкета «Мониторинг отраслевого рынка труда» расположена на сайте по ссылке: https://monitoring-lm.vcot.info/;

            2. Анкета по факторам развития существующих профессий и «будущему» профессий расположена на сайте по ссылке:  https://future-professions.vcot.info/ .

 По итогам опроса ВНИИ труда проведет анализ существующих и «будущих» профессий и направит в Минпрос РФ и Минобрнауки РФ предложения по корректировке перечней профессий и специальностей подготовки кадров в учебных заведениях.

Национальный союз полиграфистов приглашает представителей предприятий и организаций полиграфического производства принять участие в опросе.

Анкеты заполняются только в электронном виде по указанным выше ссылкам на сайте ФГБУ «ВНИИ труда».

Источник: Национальный союз полиграфистов

Новости дня