Гендиректора типографии подозревают в неуплате налогов на 91 млн рублей | printnewstv.ru

Гендиректора типографии подозревают в неуплате налогов на 91 млн рублей

В Калининградской области в уклонении от уплаты налогов на сумму 91 млн рублей подозревается генеральный директор полиграфической компании. Об этом, 26 октября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По версию следствия, 62-летняя женщина в течение двух лет, с 2014 по 2016, создала фиктивный документооборот и указала его в налоговой декларации. В результате гендиректор уклонилась от налогов на 91,1 млн рублей.

«По уголовному делу проведены обыски, в том числе, в жилище подозреваемой и офисе предприятия, в ходе которых изъята бухгалтерская документация», — сообщили в следственном управлении по Калининградской области.

По решению суда следствие арестовало четыре расчетных счета и три автомобиля предприятия, а также на автомобиль и три объекта недвижимого имущества подозреваемой. Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. Расследование продолжается. 

Источник: Клопс

Новости дня