В Казани начался региональный чемпионат WorldSkills среди печатников | printnewstv.ru

В Казани начался региональный чемпионат WorldSkills среди печатников

В Казани начался региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Полиграфические технологии». В татарстанском этапе участвуют шестеро студентов КНИТУ (КХТИ). Их поприветствовал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«Именно на таких чемпионатах куютсяпрофессиональные кадры. Важно уже на этапе обучения набирать компетенции и сравнивать себя с другими. Полиграфия – очень высокотехнологичная отрасль, и с каждым годом она становится все сложнее. Она требует постоянного обучения», – отметил Салимгараев.

Чемпионат пройдет на базе издательства «А-Пресс». До начала церемонии открытия для руководителя агентства провели небольшую экскурсию по организации.

Соревнования продлятся два дня: в первый участники будут непосредственно печатать журналы, газеты и календари, а во второй займутся техническим обслуживанием оборудования. На основе итогов соревнований выберут двух лучших участников, которые попадут в республиканскую сборную по компетенции «Полиграфические технологии».

Источник: Татар-информ

Новости дня