Новосибирский предприниматель запатентовал новое устройство для напитков навынос | printnewstv.ru

Новосибирский предприниматель запатентовал новое устройство для напитков навынос

Новосибирский предприниматель Юрий Верещагин придумал и запатентовал новое устройство для напитков навынос. Новый вид упаковки сократил время приготовления чая из настоящей заварки.

Юрий Верещагин в новосибирском бизнесе уже больше 20 лет. В начале 2000-х он открыл в городе едва ли не первую созданную с нуля частную типографию. Потом занимался производством упаковки, альбомов для нумизматов и много чем ещё. Сейчас его надежды связаны со штуковиной, для которой пока нет даже понятного названия — только номер патентной регистрации.

Его новое изобретение представляет собой картонный стаканчик с изделием из полимерных материалов, вставленных сверху. Идея состоит в том, что позволяет продавать напитки из фруктов, трав и листового чая навынос. Ситечки можно окрасить в любой цвет, но потребители предпочитают натуральные тона без красителей.

Нововведением уже заинтересовались в Европе. Англичанин Кристофер Спейрс (Christopher Speirs), компания которого (North-West Coffee Company) продает кофе в России, взял на пробу несколько упаковок сито-крышек, чтобы попробовать продвигать их на родине.

Источник: НГС

Новости дня