Старейшую воронежскую типографию вновь внесли в план федеральной приватизации | printnewstv.ru

Старейшую воронежскую типографию вновь внесли в план федеральной приватизации

Росимущество выставило на торги 100% акций АО «Издательско-полиграфическая фирма (ИПФ) «Воронеж» за 247,4 млн рублей, указано на сайте ведомства.

В состав лота входит 432,8 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций, размер уставного капитала составляет 43,3 млн рублей. Пакет в полном объеме находится в собственности Росимущества.

Исполнительный директор ИПФ «Воронеж» Александр Клочков отметил, что процедура приватизации повторяется каждые три года, но это не мешает текущей деятельности – компания продолжает выполнять свои обязательства.

– Со своей стороны хочу сказать, что мы развивающаяся типография, за нами будущее, а приватизация будет приостановлена. С этого года все акции «ИПФ «Воронеж» будут под управлением холдинга АО «Российские газеты» – этот холдинг насчитывает более 10 типографий по всей стране. Полиграфический комплекс российских государственных типографий не будет больше распродаваться в розницу, такое понимание есть в министерстве цифрового развития и в правительстве РФ, – подчеркнул руководитель.

Источник: РИА Воронеж

Новости дня