Саратовский полиграфический комбинат выставили на продажу | printnewstv.ru

Саратовский полиграфический комбинат выставили на продажу

Российский аукционный дом по поручению Росимущества 24 мая проведет торги, в ходе которых планируется продать 100% пакета акций АО «Саратовский полиграфический комбинат» из прогнозного плана приватизации на 2020-2022 годы.

Это действующее предприятие, занимающееся изготовлением учебников, книг, журналов, брошюр, этикеток. Большую часть дохода АО получает от профильной деятельности. Кроме того, организация сдает в аренду собственное недвижимое имущество. В собственности АО два производственно-складских комплекса с земельными участками и туристическая база на о. Зеленом.

Начальная цена — 329,1 млн рублей. Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

«Саратовский полиграфический комбинат — успешно работающее предприятие, одно из крупнейших российских полиграфических производств. У Общества есть хороший потенциал увеличения прибыли. С развитием современных технологий отпала необходимость в большом количестве производственных площадей, из-за недозагрузки предприятие несет большие издержки. Приход нового инвестора позволит обратить издержки в прибыль. Комплекс расположен в хорошей локации, при более эффективном управлении и дополнительных финансовых вложениях можно в разы увеличить доход от аренды свободных площадей или использовать имеющиеся недвижимые ресурсы для осуществления нового коммерческого проекта в смешанном формате», — рассказала директор Поволжского филиала РАД Наталья Харланова.

Источник: ИА «Регион 64»

Новости дня