128 типографий будут подключены к системе маркировки к июлю | printnewstv.ru

128 типографий будут подключены к системе маркировки к июлю

По словам Варвары Михайловой, Руководителя проекта, ЦРПТ, на данный момент на сайте оператора системы маркировки готовой молочной продукции размещены 128 типографий, чья плановая дата подключения к системе – с марта по июль 2021 года. Об этом эксперт сообщила в ходе вебинара по нанесению кодов маркировки для производителей мороженого.

«На текущий момент ведется работа с 128 типографиями, каждая из них размещена на сайте оператора. Плановая дата подключения к системе – с марта по июль включительно. Те типографии, что должны были подключиться к системе в марте, уже полностью оснащены», — рассказала эксперт.

Также она добавила, что по состоянию на 5 марта 25 типографий полностью оснащены и готовы к промышленному производству упаковки с маркировкой. В апреле будут оснащены еще 32 типографий.

«Этот процесс достаточно мобильный, и мы можем сдвигать плановые даты подключения — стараемся корректировать их, чтобы не было простоев по их оснащению типографий необходимым оборудованием», — добавила Варвара Михайлова.

Источник: DairyNews.ru

Новости дня