Компания Graphic Packaging Holding приобретет AR Packaging, второго по величине производителя потребительской упаковки на основе картона в Европе, за 1,45 млрд. долларов | printnewstv.ru

Компания Graphic Packaging Holding приобретет AR Packaging, второго по величине производителя потребительской упаковки на основе картона в Европе, за 1,45 млрд. долларов

14 мая компания Graphic Packaging Holding (NYSE: GPK) («Graphic Packaging» или «Компания»), ведущий вертикально интегрированный поставщик экологически безопасных решений для потребительской упаковки на основе картона, и CVC Capital Partners Fund VI объявили об окончательном соглашении, в соответствии с которым Graphic Packaging приобретет AR Packaging Group AB («AR Packaging»), второго по величине производителя потребительской упаковки на основе картона в Европе, примерно за 1,45 миллиарда долларов, с возможными последующими корректировками.

Эта комбинация увеличивает глобальный масштаб, инновационные возможности и выгодное предложение Graphic Packaging для клиентов по всей Европе и сопредельных регионах. Благодаря широкому набору ведущих в отрасли упаковочных решений, опыту в области дизайна и расширенному географическому охвату объединенная компания получит уникальные возможности для непрерывного органического роста существующих и новых глобальных клиентов и рынков.

Ожидается, что предлагаемое приобретение AR Packaging увеличит годовой объем продаж на 1,1 млрд долларов и скорректированный показатель EBITDA на 160 млн долларов США. Кроме того, ожидается, что объединение принесет общий синергетический эффект в размере 40 миллионов долларов в течение 36 месяцев после завершения сделки. Ожидается, что сделка немедленно увеличит прибыль Компании на акцию и денежный поток.

О холдинговой компании Graphic Packaging Компания Graphic Packaging Holding (NYSE: GPK) со штаб-квартирой в Атланте, штат Джорджия, стремится предоставлять потребительскую упаковку, которая меняет мир к лучшему. Компания является ведущим поставщиком экологически безопасных упаковочных решений на основе картона для широкого спектра продуктов для компаний, производящих продукты питания, напитки, предприятия общественного питания и других потребительских товаров. Компания работает в глобальном масштабе, является одним из крупнейших производителей складных картонных коробок и продуктов общественного питания на бумажной основе в Соединенных Штатах и занимает сильные позиции на рынке вторичного картона с покрытием, небеленого крафт-картона с покрытием и плотного беленого сульфатного картона. В число клиентов компании входят многие всемирно известные компании и бренды. Дополнительная информация о Graphic Packaging, ее бизнесе и продукции доступна на веб-сайте компании www.graphicpkg.com.

О компании AR Packaging Group AB AR Packaging — одна из ведущих европейских компаний в секторе упаковки с чистыми продажами около 1,1 миллиарда долларов, 5000 сотрудников и 30 фабрик в 13 странах. Группа предлагает уникальный ассортимент упаковочных решений на своих специализированных заводах. Добавленная стоимость создается для клиентов благодаря широкому ассортименту продукции и глубокому знанию картонной и гибкой упаковки. Бизнес зарегистрирован в Лунде, Швеция. www.ar-packaging.com.

CVC CVC — ведущая инвестиционная консалтинговая компания с сетью из 23 офисов в Европе, Азии и США, с активами под управлением на сумму около 118 миллиардов долларов США. С момента своего основания в 1981 году CVC получила обязательства на сумму более 160 миллиардов долларов США от некоторых ведущих мировых институциональных инвесторов в рамках своей стратегии прямых инвестиций и кредитования. Фонды, управляемые или консультируемые CVC, инвестируют в более чем 90 компаний по всему миру, совокупный годовой объем продаж которых составляет около 100 миллиардов долларов США, и в которых работает более 450 000 человек. Для получения дополнительной информации о CVC посетите: www.cvc.com.

Источник: AR Packaging Group AB

Новости дня