Тульская типография «Шар» внедряет бережливые технологии в рамках нацпроекта | printnewstv.ru

Тульская типография «Шар» внедряет бережливые технологии в рамках нацпроекта

Тульская типография «Шар» вошла в число участников программы по повышению производительности труда в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» летом 2020 года. За это время типографии удалось добиться прироста выработки на основном производстве – линии картонной упаковки – на 37%. Благодаря внедрению бережливых технологий снижены запасы производства на 67%. На предприятии работает проектный офис, который анализирует и оптимизирует производственные процессы.

«Мы понимаем, что дальнейшее развитие нашей компании невозможно без обучения персонала, повышения квалификации, внедрения современных методов и способов организации производства. На пилотном участке провели реконструкцию, изменили систему контроля заказов, механизмы оперативного реагирования и устранения простоев. Все это позволило в два раза ускорить исполнение заказов», — сказал основатель типографии Игорь Золотов.

Внедрение бережливых технологий и, следовательно, увеличение производительности труда повлияло на заработную плату сотрудников. В среднем на предприятии она выросла на 5-15%.

***
Типография ООО «Шар» – семейное предприятие, основанное в 1991 году. Его клиенты – ведущие компании пищевой промышленности, фармацевтические производства, производители обуви и др.

Источник: Пресс-служба Правительства Тульской области

Новости дня