Актуализирован порядок лицензирования деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции | printnewstv.ru

Актуализирован порядок лицензирования деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции

Постановление Правительства РФ от 15.01.2022 N 8 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2020 г. N 1788 и признании утратившим силу отдельного положения Постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806»

Установлено, что соискатель лицензии для ее получения может направить в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии и необходимые документы в форме электронных документов (пакета документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Документом процедура переоформления лицензии заменена процедурой внесения изменений в реестр лицензий.

Кроме этого, обновлен порядок проведения лицензионного контроля и закреплена возможность проведения лицензирующим органом оценки соответствия лицензионным требованиям в дистанционном формате — с помощью средств дистанционного взаимодействия, средств фото- и видеофиксации, видео-конференц-связи.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 года.

Источник: КонсультантПлюс

Новости дня