Господдержка помогла предпринимателю из Югры сохранить производство фольгираторов | printnewstv.ru

Господдержка помогла предпринимателю из Югры сохранить производство фольгираторов

Нижневартовское предприятие по производству принтеров-фольгираторов смогло выстоять в режиме санкционного давления благодаря государственной поддержке. Как сообщает фонд «Мой бизнес», владелец бизнеса Александр Виршке планирует импортозаместить принтеры, которые сейчас очень нужны логистическим компаниям России.

Цифровой фольгиратор — это устройство, которое от обычного принтера отличает возможность печатать «металлические» буквы, цифры, узоры. Этот аппарат югорчанин разработал сам для своей типографии около 10 лет назад. С тех пор изобретение вартовчанина стали покупать не только в России, но и за рубежом. Продукт отличается от зарубежных аналогов небольшой стоимостью, но при этом ничуть не уступает им по качеству.

В 2022 году японская компания, которая поставляла вартовчанам печатные головки, отказалась сотрудничать с югорским предприятием. Причем, предоплату за непоставленный товар так и не вернулись — около миллиона рублей зависли.

Благодаря участию в программе «Выращивание» компания смогла получить 1 миллион рублей в качестве компенсации затрат за приобретение оборудования и продолжить бизнес.

Источник: Новости Югры

Новости дня