Типография «Парето-Принт» обратилась к губернатору региона с просьбой принять меры для бронирования сотрудников предприятия от частичной мобилизации | printnewstv.ru

Типография «Парето-Принт» обратилась к губернатору региона с просьбой принять меры для бронирования сотрудников предприятия от частичной мобилизации

Типография «Парето-Принт», расположенная в Тверской области, обратилась к губернатору региона Игорю Рудене с просьбой принять меры для бронирования сотрудников предприятия от частичной мобилизации.

В письме «Парето-Принт» к губернатору Тверской области сказано, что число военнообязанных сотрудников первой категории запаса в компании составляет 142 человека или 19% всей численности предприятия. В случае их мобилизации, компании придется частично приостановить работу. А если призыв распространится и на вторую категорию запаса, «Парето-Принт» потеряет 46% сотрудников, из-за чего предприятие остановится полностью.
Сейчас в «Парето-Принт» работает 747 сотрудников, из них 413 мужчин, говорится в письме компании. Средний возраст сотрудников при этом составляет 39 лет. В типографии открыто 30 вакансий печатников плоской печати, что составляет 25% штата печатного цеха, а также 40 вакансий машинистов переплетно-брошюровочного цеха (20%). «Проводимые мобилизационные мероприятия уже привели к отказу части кандидатов от трудоустройства из-за нежелания иметь официальное место работы с постановкой на воинский учет», — отмечается в письме.

Источник: RTVI

Новости дня