Как новые технологии помогают полиграфическому бизнесу развиваться | printnewstv.ru

Как новые технологии помогают полиграфическому бизнесу развиваться

Любому бизнесу — и типографии не исключение — требуется не только оборудование и квалифицированные сотрудники. Чтобы поддерживать свое дело на плаву, нужна стратегия продаж, и сейчас высокие технологии сильно помогают в ее реализации. Одно из новшеств, которое уже применяют многие предприниматели — дополненная реальность. 

Флаеры, рекламные баннеры, визитки, календари, блокноты и другую продукцию можно сделать интерактивными. Как это работает? В изображение (дизайн)  “зашивается” видео или 3D-модель. Если после печати навести камеру телефона на уже готовый товар, все добавленные эффекты появятся на экране. Среди главных преимуществ такого инструмента для ваших клиентов — возможность добавить в оживление кнопку со ссылкой на ваш сайт и увеличить его посещаемость. К тому же, впечатления и эмоции от дополненной реальности останутся надолго, флаер или визитку не выкинут, а скорее захотят поделиться ей с друзьями в соцсетях. Вас будут ассоциировать с креативной и технологичной компанией, которой хочется доверять. Все это прямо влияет на продажи. 

Хотя на первый взгляд процесс может показаться сложным, он занимает несколько минут, потому что в России уже существуют специальные сервисы “оживления” изображений. Компания Меморис с 2019 года помогает полиграфистам выйти на новый уровень прибыли в своем бизнесе, а ее создатели еще с 2011 года занимаются развитием технологии дополненной реальности. Благодаря им дополненная реальность запускается обычным наведением камеры, без установки приложений. Сейчас Меморис проводит бесплатный 7-дневный интенсив, участники которого узнают: 

  • Как проверить спрос на оживающие изображения среди ваших клиентов 
  • Как создавать товары с дополненной реальностью
  • Как их продавать

По статистике, оживающие фото позволяют увеличить продажи на 50-200% за 3-4 месяца. Каждую неделю в прямом эфире создатели обсуждают практические задания из интенсива, консультируют и разбирают ошибки. Это целое сообщество, где можно почерпнуть опыт и обменяться им. Записывайтесь на интенсив по ссылке и развивайте свой полиграфический бизнес с новыми технологиями.

на правах рекламы

Новости дня