В Киеве пройдет фестиваль принта как искусства | printnewstv.ru

В Киеве пройдет фестиваль принта как искусства

9 и 10 апреля в Киеве состоится первый настоящий фестиваль современной графики, посвященный принту, как искусству — ПРИНТ ФЕСТ 1/100! Мероприятие развернется на площадке IZONE creative community.

С первого оттиска ручная печать прочно заняла свою нишу в мире искусства. Линогравюра, ксилография, литография, шелкография — это интереснейшие инструменты, дающие художнику безграничные возможности.

Тысячи художников и дизайнеров с мировыми именами любят и ценят ручную печать за уникальность и красоту. Энди Уорхол, Демиен Хёрст, Пабло Пикассо, Эдвард Мунк, Альбрехт Дюрер, Анри Матисс, Мауриц Эшер, Рой Лихтенштайн, Роберт Раушенберг — это далеко не полный список имён гениальных авторов, работающих с принтом.

Поговорить об искусстве принта и продемонстрировать свои работы на фестиваль приедут множество профессионалов направления: художники, дизайнеры, иллюстраторы, искусствоведы и другие творческие представители мира тиражной графики.

В рамках фестиваля — выставка, маркет работ украинских художников и дизайнеров, лекторий, мастер-классы и воркшопы, а также «открытый микрофон» — программа, в рамках которой каждый художник сможет со сцены фестиваля представить свои работы и получить отзывы профессионалов.

Новости дня